Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Compatibilidad de camiones

Compatible con los siguientes camiones:

Freightliner Cascadia
Kenworth T680
Peterbilt 579
Volvo VNL
International LT

Por favor, confirme el número de pieza antes de realizar el pedido.

  • Calidad de Camiones Pesados
  • Devoluciones fáciles
  • Entrega rápida en camión

830.31048 - Air Conditioning Com

830.31048 - Air Conditioning Com

Precio habitual $237.42
Precio de oferta $237.42 Precio habitual
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
🚚 Same-Day Shipping Available

Bajas existencias: quedan 5

Compare Products
Fecha de entrega prevista:
05 Nov Normalmente listo en 2-3 días.
Have a Question?

Cross Reference

Name Part Number
Automann 830.31048
MEI 5406
Omega 20-04081
Omega 20-04398
Omega 2004081
Omega 2004398
PACCAR F69-6003-112
PACCAR F696003112
Red Dot 75R89652
 

Specifications

Attribute Value
Product Type 7H15 A/C Compressor
Compressor Type 7H15
Mounting Style Direct Long Body
Voltage 12V
Clutch Groove Type PV8
Clutch Diameter 119 mm (4.69 in)
Refrigerant Compatibility R134a
Lubricant Type PAG 46
Oil Quantity 300 cc
Cylinder Head Type GSA
Gauge Line Dimension 61.55 mm
Housing Material Aluminum
Drive Type Belt-driven
Package Quantity 1
Product Weight 17.13 lb
 
830.31048 - Air Conditioning Com

830.31048 - Air Conditioning Com

Precio habitual $237.42
Precio de oferta $237.42 Precio habitual

Preguntas frecuentes

¿Cómo encuentro la pieza correcta para mi camión?

Puede buscar por número de pieza, marca o marca/modelo/año de camión. Si no está seguro, nuestro equipo de soporte puede ayudarle a identificar la pieza correcta según los detalles de su vehículo.

¿Ofrecen opciones de fabricante de equipos originales (OEM) y de recambio (aftermarket)?

Sí. Vendemos tanto piezas OEM (fabricante de equipo original) como piezas de recambio de alta calidad. Cada página de producto menciona claramente el tipo de pieza.

¿Qué opciones de envío ofrecen?

Ofrecemos envíos estándar y exprés a todo Estados Unidos. Los costos de envío se calculan al finalizar la compra según su ubicación y el tamaño/peso de las piezas.

¿Cuánto tarda la entrega?

El envío estándar generalmente tarda de 3 a 7 días hábiles, mientras que el envío exprés llega más rápido según su ubicación.

¿Cómo puedo contactar con el servicio de atención al cliente?

Puede comunicarse con nosotros por correo electrónico, teléfono o a través de la página de Contacto. Nuestro equipo de soporte está disponible durante el horario comercial para ayudarle.