Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Compatibilidad de camiones

Compatible con los siguientes camiones:

Freightliner Cascadia
Kenworth T680
Peterbilt 579
Volvo VNL
International LT

Por favor, confirme el número de pieza antes de realizar el pedido.

  • Calidad de Camiones Pesados
  • Devoluciones fáciles
  • Entrega rápida en camión

811.46114 - Radiator Freightline

811.46114 - Radiator Freightline

Precio habitual $865.90
Precio de oferta $865.90 Precio habitual
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
🚚 Same-Day Shipping Available

Bajas existencias: quedan 1

Compare Products
Fecha de entrega prevista:
01 Nov Normalmente listo en 2-3 días.
Have a Question?

Cross Reference

Name Part Number
Automann 811.46114
Freightliner 05-29617-003
Freightliner 0524936001
Freightliner 0524936003
Freightliner 0527749001
Freightliner 0527749003
Freightliner 0527749007
Freightliner 0527749009
Freightliner 0529617003
Freightliner A05-26615-001
 

Specifications

Attribute Value
Product Type Engine Cooling Radiator
Construction PTR
Flow Design Downflow
Core Height 42.125 inches
Core Width 38.5 inches
Core Depth 2.2 inches
Inlet Size 2.5 inches
Inlet Location Right
Outlet Size 2.5 inches
Outlet Location Right
Oil Cooler Bottom-mounted oil cooler ports
Charge Air Cooler Compatibility Use with CAC 812.46208TF
Radiator with Frame Alternative 811.46107WF
Vehicle Application Freightliner
Product Category Engine Cooling System
Product Subcategory Heavy-Duty Truck Radiators
Weight (lb) 30 lb
 
811.46114 - Radiator Freightline

811.46114 - Radiator Freightline

Precio habitual $865.90
Precio de oferta $865.90 Precio habitual

Preguntas frecuentes

¿Cómo encuentro la pieza correcta para mi camión?

Puede buscar por número de pieza, marca o marca/modelo/año de camión. Si no está seguro, nuestro equipo de soporte puede ayudarle a identificar la pieza correcta según los detalles de su vehículo.

¿Ofrecen opciones de fabricante de equipos originales (OEM) y de recambio (aftermarket)?

Sí. Vendemos tanto piezas OEM (fabricante de equipo original) como piezas de recambio de alta calidad. Cada página de producto menciona claramente el tipo de pieza.

¿Qué opciones de envío ofrecen?

Ofrecemos envíos estándar y exprés a todo Estados Unidos. Los costos de envío se calculan al finalizar la compra según su ubicación y el tamaño/peso de las piezas.

¿Cuánto tarda la entrega?

El envío estándar generalmente tarda de 3 a 7 días hábiles, mientras que el envío exprés llega más rápido según su ubicación.

¿Cómo puedo contactar con el servicio de atención al cliente?

Puede comunicarse con nosotros por correo electrónico, teléfono o a través de la página de Contacto. Nuestro equipo de soporte está disponible durante el horario comercial para ayudarle.