Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Compatibilidad de camiones

Compatible con los siguientes camiones:

Freightliner Cascadia
Kenworth T680
Peterbilt 579
Volvo VNL
International LT

Por favor, confirme el número de pieza antes de realizar el pedido.

  • Calidad de Camiones Pesados
  • Devoluciones fáciles
  • Entrega rápida en camión

577.90515 - Fuel Pressure Sensor

577.90515 - Fuel Pressure Sensor

Precio habitual $79.81
Precio de oferta $79.81 Precio habitual
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
🚚 Same-Day Shipping Available

Bajas existencias: quedan 5

Compare Products
Fecha de entrega prevista:
04 Nov Normalmente listo en 2-3 días.
Have a Question?

Cross Reference

Name Part Number
Automann 577.90515
Automann 57790515
Cummins 4087993
Cummins 4921519
Cummins 4921737
Cummins 4929519
 

Specifications

Attribute Value
Product Type Fuel Pressure Sensor
Application Cummins diesel engines
Engine Family Cummins ISX
Overall Length 2.36 in
Thread Size M14 × 1.5 mm
Connector Type 3-pin electrical connector
Pin Type Flat/blade
Mounting Type Screw-on / threaded
Function Monitors fuel pressure
Material Metal housing with electrical components
Installation Threaded replacement sensor
Quantity per Package 1
Product Weight 0.15 lb
 
577.90515 - Fuel Pressure Sensor

577.90515 - Fuel Pressure Sensor

Precio habitual $79.81
Precio de oferta $79.81 Precio habitual

Preguntas frecuentes

¿Cómo encuentro la pieza correcta para mi camión?

Puede buscar por número de pieza, marca o marca/modelo/año de camión. Si no está seguro, nuestro equipo de soporte puede ayudarle a identificar la pieza correcta según los detalles de su vehículo.

¿Ofrecen opciones de fabricante de equipos originales (OEM) y de recambio (aftermarket)?

Sí. Vendemos tanto piezas OEM (fabricante de equipo original) como piezas de recambio de alta calidad. Cada página de producto menciona claramente el tipo de pieza.

¿Qué opciones de envío ofrecen?

Ofrecemos envíos estándar y exprés a todo Estados Unidos. Los costos de envío se calculan al finalizar la compra según su ubicación y el tamaño/peso de las piezas.

¿Cuánto tarda la entrega?

El envío estándar generalmente tarda de 3 a 7 días hábiles, mientras que el envío exprés llega más rápido según su ubicación.

¿Cómo puedo contactar con el servicio de atención al cliente?

Puede comunicarse con nosotros por correo electrónico, teléfono o a través de la página de Contacto. Nuestro equipo de soporte está disponible durante el horario comercial para ayudarle.